Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Historischer Stadtteil, handsigniert, datiert F. Trenk 1942, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 47,5 x 33 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig (3956)
08.06.2017 - 16:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Franz Trenk *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |