Rudolf Pointner *
(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) "Kanonenvogel", Blattrückseite signiert, datiert Rudolf Pointner 1972, Aquarell/Tusche auf Papier, Bildausschnitt 24 x 33,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
08.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Rudolf Pointner *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |