Vedutenmaler Ende 19. Jhdt.
Blattrückseite beschriftet "Castel S. Pietro-Romano" handsigniert H. Lauterbach, feine aquarellierte Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 14 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt
08.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Vedutenmaler Ende 19. Jhdt.
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |