Ernst (Reno) Jungel *
(Radkersburg 1893-1982 Graz, Ausbildung an den Akademien Karlsruhe und Wien) "Rheinbrücke in Bonn", handsigniert, datiert Reno 53, Farbkreidezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 29,5 x 46,5 cm, Passepartout, verglast, silberfarbiger Profilholzrahmen
08.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Ernst (Reno) Jungel *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |