Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien, Studium a. d. Wiener u. Münchner Akad., Landschaftsmal. u. Radierer) Bauernkeusche, handsigniert, datiert F. Lach 1914, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, unbedeutend stockfleckig (1696)
08.06.2017 - 16:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Fritz Lach
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |