Franz Roupec
(Köflach 1923-1979, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz, sowie der Akademie der Bildenden Künste Wien, bis 1977 Mitglied der Grazer Sezession) Stillleben, monogrammiert, datiert FR 54, Mischtechnik auf Papier, Bild ausschnitt 51 x 36,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig, Rahmen bestoßen
08.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Franz Roupec
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |