Talisch,
Ostkaukasus, ca.270 x 115 cm, 19. Jh. Fragmentierter Langteppich mit archaischen Musterformen. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
27.01.2023 - 15:08
- Startpreis:
Talisch,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 27.01.2023 - 15:08 |