Shah Savan,
Azerbaidschan, ca.299 x 108 cm, 19. Jh. Früher Langteppich der Shah Savan Nomaden in besonders archaischer Musterform. Diverse Beschädigungen, partiell verkürzter Flor und einige Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
27.01.2023 - 15:09
- Startpreis:
Shah Savan,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 27.01.2023 - 15:09 |