Paar feine Tischlampen,
2. H.19. Jh., ehem. Petroleumlampen jew. 2-flammig elektrisch montiert, urnenförmige Porzellankorpusse mit bemaltem Dekor auf Bronze dore-Sockeln, Stoffschirme mit innenbeschichteter Vergoldung, Höhe ca. 81 cm, restaurierter Zustand, ohne Gewähr auf Elektromontage.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.01.2023 - 15:02
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Paar feine Tischlampen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 23.01.2023 - 15:02 |