Josef Bekel
(Langenau/Böhmen 1806-1865, Schüler der Akademien Prag und Wien, tätig als Portraitmaler und Lithograph) Portrait einer jungen Dame in schwarzem Kleid, handsigniert, datiert J. Bekel Prag .848, Aquarellminiatur auf Papier, Bildausschnitt 25 x 18 cm, verglast, in massegeziertem, mit Samt tapeziertem Holzrahmen, Altersspuren, gering fleckig
08.06.2017 - 16:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Josef Bekel
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |