Konvolut von Waffel- und Hostieneisen, 18./19. Jahrhundert
Schmiedeeisen, zwei vollständige Eisen in Zangenform sowie Unterteil eines Hostieneisens, die runden und rechteckigen Pfannen mit unterschiedlichen Negativformen, u. a. Kruzifix und Jesusmonogramm, Blumenmotive, ornamentale Formen sowie Hahn- und Doppeladlermotive, Längen von ca. 44 bis 84 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
26.01.2023 - 15:30
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2023 - 15:30 |