Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Gefangene", handsigniert N. BR.-Roth, Öl auf Jute, Bildausschnitt 63 x 68 cm, Arbeit um 1954, gerahmt, in sehr gutem Erhaltungszustand Provinienz: aus Privatbesitz, zuletzt in der Sonderausstellung im Joanneum/Neue Galerie 2017
08.06.2017 - 16:00
EUR 47.500,-
- Rufpreis:
EUR 25.000,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |