Nicolas Sanson
(Abbeville 1600-1667 Paris), Kartograph Historische Landkarte der osteuropäischen Regionen Sarmatien (südlich des Flusses Dnepr), Dacien (Teil Rumäniens), Bulgarien, griechisches Makedonien, bzw. Marmara-Meer und Ägäis, betitelt: "Illyricum Orientis in quo Partes II. Moesia et Thracia ... a Nicolao Sanson ...", grenzkolorierter Kupferstich, Rom, datiert 1715, bzw. Stechersignatur: "Joseph Pietrasanta scul." (Ko) Ruf 220
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.01.2023 - 15:23
- Startpreis:
Nicolas Sanson
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2023 - 15:23 |