Thomas Frye
(Dublin 1710-1762 London) Adelige Dame mit reichem Perlenschmuck bzw. Spitzenhaube mit Schmuckgarnitur, Mezzotinto-Radierung, London, bezeichnet: "J. Frye 1761", rückseitig älterer Rundstempel "Dublette der Albertina", rückseitig mit Bleistift beschriftet: 93./3. S.95 The countess S. 521. N:20, ca. 50,4 x 34,8 g, knapp außerhalb des Plattenrandes beschnitten, ca. 51,3 x 35,8 cm, auf Wange minimale Bräunungsflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 800
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.01.2023 - 15:24
- Startpreis:
EUR 700,-
Thomas Frye
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2023 - 15:24 |