Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Verkämpfte Hirsche", handsigniert B.-Roth, Öl auf Jute, Bildausschnitt 85 x 142 cm, Arbeit um 1934, gerahmt, in sehr gutem Erhaltungszustand Provinienz: aus Privatbesitz, Frühjahrsausstellung Berge & Menschen der Ostmark 1939, zuletzt in der Sonderausstellung im Joanneum/Neue Galerie 2017
08.06.2017 - 16:00
EUR 75.000,-
- Rufpreis:
EUR 60.000,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |