Pantalone aus der commedia dell'arte, Nymphenburg, Preßmarke und blaue Schildmarke, 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 18 cm, Modell von Franz Anton Bustelli um 1763, Höhe 18 cm (Ru).
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.01.2023 - 15:02
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.01.2023 - 15:02 |
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,70 ct
- Brillant/Diamant Brosche "Raubkatze"
- */gestempelt - Ungarn Partie DienstPorto- mit Portoprovisorien u. Telegraphenmarken,
- Spätbarock Taschenuhrwerk im Stil von Matthäus Hahn,