Karl Maria Schuster
(Purkersdorf 1871-1953 Wien, Schüler von Leopold C. Müller und Sigmund l'Allemand, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Blockhaus in der Ramsau, handsigniert Karl M. Schuster, Öl/Leinwand, 75 x 55 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutz, Rahmen bestoßen
08.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Karl Maria Schuster
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |