Klemm- bzw. Lenklampe "Midgard"
, Entwurf Curt Fischer, 1 Hälfte 20. Jh., 2-teilige Stahlrohrkonstruktion mit 3 Gelenken, bläulicher Hammerschlaglackierung, 1 elekrischen Flamme mit Aluminiumschirm, in den oberen Gelenkhülsen mit geprägten Marken, Gesamtlänge ca. 98 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, partielle Lackabsplitterungen, ohne Gewähr für die Elektromontierung
30.01.2023 - 10:55
- Startpreis:
EUR 190,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 30.01.2023 - 10:55 |