Großer Wandteller, Italien Ende 19./Anfang 20. Jhdt.
Figurenszene aus der römischen Mythologie, Keramik, farbig bemalt, glasiert, Durchmesser 45 cm, ungemarkt, integrierte Wandhalterung, guter Erhaltungszustand, kleine Glasurfehler sind produktionsbedingt
13.02.2023 - 15:27
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2023 - 15:27 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Lucien Frank
- Brillant Citrinohrclips
- 1 Salat- bzw. Beilagenschüssel, 1 kleiner Flechtkorb, Fa. Herend, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Christian Wilhelm Ernst Dietrich, genannt Dietrici