Indischer Dolch - Jamadhar Katari,
15 cm lange Klinge, beidseitig floral geätzt, vernickelt, vernickeltes, ziseliertes Griffstück, mit Holz gefütterte Eisenschneide, facettiert, Mundstück aus Messing, reinigungsbedürftig, 19. Jh., (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
31.01.2023 - 15:27
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 31.01.2023 - 15:27 |