Zwei Dolche,
Marokko, 20. Jh., 1) ca. 23 cm lange Klinge mit Mittelgrat, blank, Griffstück und Scheide aus Bein, mit farbig staffierten Weißmetallbeschlägen; 2) Krummdolch, ca. 26 cm lange Klinge, Scheide aus verschieden farbigem Bein, Beschläge aus graviertem Weißmetall, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
31.01.2023 - 15:29
- Startpreis:
Zwei Dolche,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 31.01.2023 - 15:29 |