Krummdolch,
unbestimmte Provenienz, 20. Jh., 19 cm lange Rückenklinge, Parierstange in Form von Tierköpfen, Hartholzgriff, floral verzierter Knauf aus Messingguss, Lederscheide mit Messingbeschlägen, eine Löwenkof und eine Rosette mit rotem Schmuckstein, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
31.01.2023 - 15:44
- Startpreis:
EUR 50,-
Krummdolch,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 31.01.2023 - 15:44 |