Degen für Schüler der Theresianischen Akademie in Wien,
2. Hälfte 19. Jh., auf 53 cm verkürzte Rückenklinge, beidseitig gekehlt, rostig, erhaben verziertes Bügelgefäß mit Spange, Holzgriff mit verdrillter Messingdrahtwicklung, diese unvollständig, beschädigt, ohne Scheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
31.01.2023 - 16:13
EUR 65,-
- Startpreis:
EUR 60,-
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 31.01.2023 - 16:13 |