Erwin Stolz *
(Gieshübel 1896-1987 Wien) Hirte auf der Weide, ligiertes Monogramm unten rechts: EST, rückseitig bezeichnetes Nachlassetikett sowie Biografie zum Künstler, Tempera auf Papier, fixiert auf Rückkarton, Bildausschnitt ca. 24 x 19 cm, Blattgröße ca. 29,5 x 24 cm, Kartonpassepartout, wenig fleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.02.2023 - 15:23
- Startpreis:
Erwin Stolz *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2023 - 15:23 |