Japaner mit Schirm, Entwurf Friedrich Elias Meyer 1761/1772, Meissen, 1971
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer E 30, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 13,4 cm Ruf 400
Literatur: Bergmann, Meissener-Figuren, A1-Z99, Erlangen 2014, S. 243, Kat.-Nr. 475
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.02.2023 - 15:01
- Startpreis:
EUR 320,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2023 - 15:01 |