Teller 'Le Loup et le Renard', Meissen um 1774-1814,
Porzellan, im Spiegel bunt gemalte Fabelszene mit Fuchs und Wolf am Brunnen, Fahne mit bunten Streublumen, grüne Mosaik- und goldene Rocaillenbordüre, Dm. 25,5 cm, Boden purpur beschriftet, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern - Marcolini Zeit, Fahne mit Restaurierung;, Provenienz: Aus aristokratischem Besitz
Expertin: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:08
EUR 576,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 03.02.2023 - 15:08 |