Teedose mit Deckel, Meißen Marcolinizeit 1774-1780,
Porzellan, bauchige Wandungen mit fein gemalten braunen Zahnkanten, sitzender Dame und Herr, Baluster mit Schäferpaaren in Waldlandschaft, Höhe 11,5 cm, Knauf minimal bestoßen, unterglasurblaue Schwertermarke (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2023 - 15:05
EUR 512,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 03.02.2023 - 15:05 |