Teller mit russischer Schmied-Familie, KPM-Berlin um 1780,
glanzgoldene Wandung mit mattgoldenen Rändern, Palmetten, Blattzweigen und Blüten, Kehlung mit glanzgold gemaltem Fries von feinen Blattzweigen auf mattgoldenem Band, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung, Dm. 24,5 cm, minimal berieben, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Malermarke (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2023 - 15:05
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 03.02.2023 - 15:05 |