Blumentasse mit Blumen-Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1806,
Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Fuß und Lippenrand, Tasse bzw. Untertasse mit bunt gemalter Solitärblume auf gelbem Fond, breiter und schmaler Goldrand, gold gehöhter Henkel, Höhe 9,5 cm, Dm. 13,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Malernr. 15, Untertasse restauriert
Expertin: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:08
EUR 410,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 03.02.2023 - 15:08 |