Uranglas-Becher mit Presentoir, Böhmen Mitte 19. Jh.,
Becher mit siebenfach geschälter Wandung, beide Teile mit bunt und gold gemalter Windenbordüre, Presentoir mit geschliffenem Boden, Becher Höhe 11,2 cm, Lippenrand minimal bestoßen, Presentoirfahne mit Klebestelle
Expertin: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:11
EUR 307,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 03.02.2023 - 15:11 |