Meissen Schneeball-Tasse mit Untertasse,
Porzellan, mit Blüten, Rosenzweigen und Vögeln besetzte Wandungen, bunt und gold staffiert, Untertasse mit bunt gemalten Streublumen, Tasse inkl. Deckel Höhe 9,5 cm, Untertasse Dm. 13,2 cm, unterglasurblaue Schwertermarke 1850-1924, Vogel des Deckelknaufes abgebrochen, fehlt, Blüten etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:18
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 03.02.2023 - 15:18 |