Schneeball Vase, Sächsische Porzellanfabrik v. Carl Thieme
zu Potschappel, Ende 19. Jh., Porzellan, reicher Blütenbesatz, in Kartuschen bunt gemalte figurale Darstellung bzw. Blumenbukett, plastische Früchte, bunt staffiert, Golddekor, Höhe 35,5 cm, schwarze Marke, Blüten etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:14
EUR 512,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 03.02.2023 - 15:14 |