"Der Geschmack", Meissen um 1900,
Porzellan, bunt staffiert, Sockel mit goldgehöhtem Reliefdekor, Höhe 13,5 cm, Modell aus der Serie "Die fünf Sinne" von Johann Carl Schönheit 1772, Modellnummer E 2., Formernummer 122., unterglasurblaue Schwertermarke, Spitze und Blätter minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:14
EUR 486,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 03.02.2023 - 15:14 |