Karl Schramhauser *
(Neuhaus, Böhmen,1891-1956 Wien) Konvolut von dreißig Zeichnungen, Aquarellen und einer Ölskizze, Landschaften, Figurenstudien, Porträts, Bleistift, schwarze Kreide und weiße Kreide, Aquarell, Öl, auf Papier, versch. Formate, teilweise gebräunt, fleckig, Risse, ohne Passep., ohne Rahmen, (30), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.02.2023 - 11:12
- Startpreis:
Karl Schramhauser *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 07.02.2023 - 11:12 |