Porzellan-Bild "Goethes Mutter",
rückseitig bezeichnet, Brustbild, die Mutter gekleidet in elegantem dunkelgrauen Seidenkleid mit Spitzen und weißer Kopfbedeckung mit Rüschen vor dunkelbraunem Fond, vorderseitig signiert F. Wagner Wien, 19,5 x 26 cm, Preßmarke KPM-Berlin, Franz Wagner, Porzellanmaler, 1894- 1908, Porträt und Personenmaler (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.02.2023 - 15:09
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 01.02.2023 - 15:09 |