Chatelaine
Gold ca. 580, Halbperle, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, 8,9 gøg9
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
16.02.2023 - 15:53
- Startpreis:
Chatelaine
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 16.02.2023 - 15:53 |
Besichtigung: | 26.01. - 15.02.2023 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Erste österr. Sparcasse Wien, Zweigstelle Neubau
- Große prächtige Frühbarocktruhe,
- Karl Massanetz, (Steinschönau 1890-1918 Lämmerle), Paar Trinkgläser, Werkstatt Karl Massanetz, Steinschönau, für J. & L. Lobmeyr, Wien, 1914
- Schneeräumschild "Schmidt",
- Konvolut von 24 Lithographien zur Uniformierung der k. k. Armee um 1850,