Kleine rechteckige Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, kobaltblaue Wandung, Goldspitzenmalerei, am Deckel goldgezierte Reserve mit farbig gemaltem Watteau-Paar in Landschaft auf weißem Grund, Innenseite mit Blumenbukett, unterglasurblaue Schwertermarke, ca. 9,3 x 5 cm, Gebrauchsspuren, Deckelrand geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.02.2023 - 15:01
EUR 170,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2023 - 15:01 |