Rosenkranz, Schwäbisch Gmünd,19. Jahrhundert
Filigranarbeit mit 53 roten facettierten Ave-Kugeln, 6 filigrane Paternosterkugeln, Kreuzanhänger mit beidseitigen Emaileinlagen, Länge ca. 33 cm, beschädigt, Altersspuren, dazu: Perlmutt-Rosenkranz, um 1900 Länge ca. 33 cm, Altersspuren
09.02.2023 - 15:34
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2023 - 15:34 |