Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Wald des Tempelbereiches (Zauberflöte)", Farblithografie, signiert Hutter, datiert 74, die Nr. i18/100, Steingröße 50 x 60 cm, ohne Rahmen, an den Rändern partiell mit Mängeln, Lichtränder
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.02.2023 - 10:50
EUR 130,-
- Startpreis:
Wolfgang Hutter *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 08.02.2023 - 10:50 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler 19. Jahrhundert
- Adolf Loos, "Fan-back Stuhl"- niedrige Version, Modell: vgl. u. a. Wohnung Otto Beck, Pilsen, 1908 und Wohnung Josef Vogl, Pilsen 1929
- Poststück - Österr. kl. Partie bar frankierte Geldbriefe aus 1851/1854 von Cates (Krain),
- Erdbohrer "Zipper",
- Pan Tianshou (1897-1971) in der Art von, Hängerolle