Margarete Pausinger *
(Weyer an der Enns 1880-1956 Lambach) "Landschaft", Öl auf Leinwand, auf Karton, 28,5 x 44 cm, gerahmt, revers beschriftet Margarete Pausinger, Oberfläche und Rahmen mit Mängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.02.2023 - 11:22
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Margarete Pausinger *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 08.02.2023 - 11:22 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
- Carl Auböck, Schuhlöffel, Modellnummer: 4431, Wien, um 1940
- Carl Auböck, drei Kleiderhaken, Modellnummer: 3664, Wien, um 1955
- Brillant Solitäranhänger ca. 2,14 ct, H/VVS
- ** - Österr. Nr. 178/79 (Kriegswitwen u. Waisen mit Jahreszahl "1914" - (Nr. 178/ 94),