Hereke Seide 10 x 10,
Türkei, ca.74 x 47 cm, 20. Jh. Signierter Reinseidenteppich mit rund 1.000.000 Knoten m/2 in der seltenen Zeichnung eines antiken, kaukasischen Lori Pambak. Auf Rahmen gespannt. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.02.2023 - 15:00
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Hereke Seide 10 x 10,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 10.02.2023 - 15:00 |