Barocker Putto,
Oberösterreich 18. Jh., Holz vollrund geschnitzt, Rücken abgeflacht, monochrom gefasst, Höhe ca. 81 cm, starke Alters- und Fassungsschäden, wurmstichig, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.02.2023 - 15:13
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Barocker Putto,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 15:13 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |
- Vase mit Kupfermontierung, Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1900
- ** - Österr. Nr. 178/79 (Kriegswitwen und Waisen mit Jahreszahl "1914") - 100 Sätze in Bogenteilen,
- Handfernrohr von Utzschneider und Fraunhofer
- Optiker-Probierkasten um 1920
- PKW "Ford Focus Traveller 1.5EcoBlue Titanium Automatik",