Geflügelter Engelskopf,
alpenländisch erste Hälfte 17. Jh., Zirbe geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe ca. 30 cm, Altersschäden, Fassung aus späterer Zeit, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.02.2023 - 15:16
EUR 1.280,-
- Startpreis:
Geflügelter Engelskopf,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 15:16 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |