Lot Nr. 54

Großer Neorokoko-Kachelofen,

Großer Neorokoko-Kachelofen, - Eine Steirische Sammlung  I

19. Jh., schmelzweiß glasierte Kacheln, abgesetzter Sockel und Oberteil mit geschweifter Wandung, Voluten, sowie halbplastische Blattrocaillen und Blütengehänge, kuppelartiger Abschluss mit Bekrönung, reichen Voluten und Rocaillen, Kamintür mit Sichtfenstern, Ges. höhe ca. 340 cm, Grundmaße ca. 130 x 90 cm, kleine Fehlstellen, sowie Bruchlinien. (DOC)

Abbau und Abholung muss bis spätestens 7.3.2022 erfolgen!

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

21.02.2023 - 15:33

EUR 11.520,-
Startpreis:
EUR 4.000,-

Großer Neorokoko-Kachelofen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Eine Steirische Sammlung I
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.02.2023 - 15:33
Besichtigung: 8.-21. Feb. 2023