Paar Deckelvasen, Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden, Potschappel 20. Jh.,
Porzellan, in Kartuschen bunt gemalte Ansicht von Schloss Schönhausen bzw. weitere Schlossansicht, reicher Golddekor und partieller Goldfond, gold gehöhte geflügelte Hermenhenkel, Höhe 42,5 cm, 1 Vase am Boden beschriftet, unterglasurblaue Marke ab 1901, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
21.02.2023 - 15:35
EUR 1.664,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 15:35 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |