Franz Weiner
(Wien 1778-1854)
Zwei Blumenstücke mit Früchten, signiert und datiert F. Weiner pinx MDCC.. XXII, Gemälde mit brauner Vase rückseitig bezeichnet "F. Weiner", Öl auf Leinwand, 80 x 62 cm, gerahmt, (2), (Rei)
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 23. Juni 1947, Los 136 und 137;
Seither Privatsammlung, Steiermark.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2023 - 15:42
EUR 12.800,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Franz Weiner
(Wien 1778-1854)
Provenienz:
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 15:42 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |