Wiener Biedermeier Heißwasserkessel mit Rechaud,
Silber, rund, Kranenausguss, Steckdeckel, bewegliche Bügelhenkel, dreibeiniges Rechaudgestell auf Holzboden mit nicht zugehörigen Brenner, Höhe 29 cm, Bruttogewicht 1655 g, Meisterzeichen STM = Stephan Mayerhofer, Alt Wiener Beschauzeichen 1831, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.02.2023 - 15:45
EUR 1.792,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 15:45 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |