Hinterglasbild, Herz Mariae,
in der Art der Sandler Bilder Ende 19./Anfang 20. Jh., gelber Hintergrund mit Blumen, bunte Farben, Farbverluste, gerahmt 23,2 x 31 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.02.2023 - 15:53
EUR 205,-
- Startpreis:
Hinterglasbild, Herz Mariae,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 15:53 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |
- Rudolf Preuss *
- Hermann Schmid, 2 Bilder:
- Sammlung von vier Mörsern