Paar fliegende Engel mit flammendem Herz als Leuchter,
alpenländisch 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, vergoldet und versilbert, Höhe ca. 77,5 und 79 cm, Flügel fehlen, Altersund Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.02.2023 - 15:58
EUR 3.328,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 15:58 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |