Vinzenz Kreuzer
(Graz 1809-1888)
Sensenschmiede am Übelbach, im Hintergrund Schloss Kleintal, signiert (geritzt) V. Kreuzer, Öl auf Leinwand, 71,5 x 91,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Gegenstück zu Lot 153
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2023 - 16:15
EUR 5.760,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Vinzenz Kreuzer
(Graz 1809-1888)
Gegenstück zu Lot 153
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 16:15 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |